Проект «Норвежско-Украинское сотрудничество в образовании, основанном на научных исследованиях в сфере инновационных, устойчивых и энергоэффективных систем: CPEA-LT-2016/10044» выполняется Университетским колледжем Южно-Восточной Норвегии совместно с КПИ им. Игоря Сикорского, при финансовой поддержке программы Евразия Норвежского центра международного сотрудничества в образовании (SIU).

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОЕКТЕ

Название проекта: Норвежско-Украинское сотрудничество в образовании, основанном на научных исследованиях в сфере инновационных, устойчивых и энергоэффективных систем
Номер: CPEA-LT-2016/10044
Продолжительность проекта: 2017-2019 гг.
Донор: Норвежский центр международного сотрудничества в образовании (SIU)
Направление сотрудничества: Обновление и интернационализация высшего образования в странах-партнерах по программе Евразия

Координатор проекта (грантхолдер):
Организация: Университетский колледж Южно-Восточной Норвегии
Ответственные лица:
Свейн Соре Хаген
Руководитель Департамента электроэнергетики, информационных технологий и кибернетики
E-mail: svein.t.hagen@usn.no

Карлос Фернандо Пфайффер Селайя
Координатор проекта
E-mail: carlos.pfeiffer@usn.no

Исполнительный партнер в Украине:
Организация: Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический университет имени Игоря Сикорского»
Ответственные лица:
Денисюк Сергей Петрович
Директор Института энергосбережения и энергоменеджмента
E-mail: spdens@ukr.net

Стрелкова Галина Георгиевна
Координатор проекта
E-mail: galaz@i.ua

Проект «Норвежско-Украинское сотрудничество в образовании, основанном на научных исследованиях в сфере инновационных, устойчивых и энергоэффективных систем: CPEA-LT-2016/10044» имеет три основные цели, которые соответствуют программе интернационализации КПИ им. Игоря Сикорского и научным направлениям Института энергосбережения и энергоменеджмента (ИЭЭ):

1. Усилить трансфер знаний между факультетами обеих университетов для разработки новой программы подготовки аспирантов «Системы энергетического менеджмента и интеллектуальные электросети», предложенной ИЭЭ КПИ им. Игоря Сикорского в соответствии с требованиями Болонской системы.

2. Разработать совместные курсы (с англоязычным преподаванием) для усиления учебных программ студентов-магистров и аспирантов ИЭЭ КПИ им. Игоря Сикорского и Департамента электроэнергетики, информационных технологий и кибернетики Университетского колледжа Южно-Восточной Норвегии; разработанные учебные материалы сделать доступными для онлайн-обучения.

3. Усилить академическую мобильность студентов и сотрудников обеих институций, общее руководство научных работ и диссертационных исследований, подготовку совместных публикаций научно-исследовательских результатов в сфере инновационных, устойчивых и энергоэффективных систем.

Agreement on partnership in education and research between University College of Southeast Norway and Igor Sikorsky Kyiv Polytechnic Institute was signed
     Adviser of Norwegian Centre for International Cooperation in Education has visited Igor Sikorsky Kyiv Polytechnic Institute
    Project meeting of representatives of Institute of Energy Saving and Energy Management Igor Sikorsky Kiev Polytechnic Institute and University College of Southeast Norway (Kingdom of Norway)
    Representatives of Institute of Energy Saving and Energy Management Igor Sikorsky Kiev Polytechnic Institute has visited University of Southeast Norway (Kingdom of Norway)